详细信息

来信标题 补交职工医疗保险五十天了,还是没有医保卡信息
提交时间 2018-09-29
来信内容 您好,我之前在企业上班,有五险,后因怀孕生子在家休息五年,再次返岗后,县社保局要求必须补齐中间中断的医疗保险,可是我一直都有参与农村合作医疗,我八月份交了钱之后,也一直差不到补交的信息,昨天去社保中心咨询,可是他们回复,补交的是九月份的,要十月份到账,我回家查了当时的补交信息,是2015年六月到2018年8月,为什么没有呢,社保局的人不会私自拿了我的钱吧,12075这是数目也不小呢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容 你好!该问题请你向县长热线2612345求助查证。