详细信息

来信标题 红绿灯设计不合理,难道就不能改么?12345为什么屡次找不到相关部门呢?
提交时间 2018-09-28
来信内容 侯市长: 您好! 我是商城县冯店乡居民,来信向您反映商城县余集镇设置交通信号灯不合理情况。该交通信号灯设置于冯店乡通往余集镇路口处,禁止左转,冯店乡出口车辆只能直行或右转。左转车辆只能右转到余集车站或直行到菜市场掉头,两处皆为人多车密位置,给左转车辆带来不便,也给车站和菜市场群众生命安全带来极大威胁。本人屡次致电市长热线,均以商城县相关负责人在开会为由无法受理。 此路口是冯店乡及余集镇多个村的出行必经之路,人多车多,盼望主管领导百忙之中,批示有关部门认真调查、合理规划。 祝您身体健康,万事顺意! 商城县冯店乡居民 毛建权 2018年3月28日

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 你好!根据市长热线受理流程及规定,你拨打12345反映问题,市长热线办工作人员会接通商城县政府与你进行三方通话。县政府在记录你反映问题后,再批转转相关职能部门办理。市长热线工作人员不是直接办理的具体职能部门,怎么知道相关负责人在开会?或者说,怎么有权利直接这样答复你呢?热线电话均有来电通话录音,所以也请你在反映问题的同时,保持公正客观。交管部门设置红绿灯是根据路况而定,我市中心城区也有多条道路禁止左转,并且其他地市均有类似情况。请你遵守交通规则。