详细信息

来信标题 固始县归属问题
提交时间 2018-08-05
来信内容 请问领导固始县现在归省里管还是市里管?如果是市里管,能否问一下固始是否有高铁建设规划?谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!固始县目前已移交信阳市管理。但无论是省管还是市管,高铁问题都不在地方政府受理范围,铁路项目是由国家铁路总局进行统一规划的,地方政府无权干预。