详细信息

来信标题 潢川开发区自来水恶臭浑浊
提交时间 2018-09-02
来信内容 我家住潢川开发区,开发区的自来水一直浑浊有一种臭味,多次反映也没有解决,后来自行装了家用净水器,结果净水器经常不出水,拆开发现时被污物堵塞。开发区常住人口几万人,食用水源污染严重,影响人身健康,还请领导重视并处理,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-03
回复内容 你好!该问题请直接拨打3111288投诉。