详细信息

来信标题 30路公交车从湖东水池发车时间太晚
提交时间 2018-09-30
来信内容 我家住浉河区在平桥区上班,单位只通30路公交车,而且我了解到30路是早上六点半从平桥世界城发车,等到终点站再从湖东水厂发第一班车,这样往往最早一班也七点半以后了,上班肯定是要迟到的,因为平桥离浉河区较远每天打车也不太现实,建议从湖东水厂发出的第一班车能在7点之前,这样很多8点上班的上班族都可以获益。谢谢!盼回复!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容 你好!请直接拨打交通运输服务热线电话:12328提出建议。