详细信息

来信标题 恳求市长查阅
提交时间 2018-08-10
来信内容 尊敬的市长您好 我们是息县杨店乡安寨村小韩店组的村民,在走投无路的情况下才敢麻烦市长您,我们村韩从华侵占我们的一百多亩土地长达十几年,虚报土地亩数套取国家农粮直补款项,霸占我们村鱼塘几十年,附近村庄百姓都是敢怒不敢言,百姓都叫他阎王爷,韩从华仗势其哥韩从茂(原项店供销社主任)认识我们息县副县长洪有强,还有其外甥息县公安局刑警队队长张海燕,其儿子是我们村村主任韩黎的关系,这些年来我们也在杨店乡和县政府多次上访,其通过金钱交易,通过各种关系让我们的多次上访都有始无终,本人还多次带找其族人殴打辱骂我们上访群众,这些都有人证,项店派出所还有案底,去年2017.0324在我们连续上访的压力下,杨店乡政府纪委书记和杨店乡派出所所长及其其他政府工作人员30多位同志,去给我们丈量土地,韩从华组织其族人40多人,如果不是政府人员在现场的话,估计我们当时在场的十几家人都要挨打,在政府的强压下土地勉强土给我们了,谁知道韩从华连夜就把政府分给我们的土地都犁了,本来去年水稻是我们种植的,结果又被他抢种了,韩从华仗势各种关系,把人民政府的决定一点也不放在眼里,其猖狂嚣张的气焰令人发指,我们又在我们息县杨店乡两级政府职能部门递材料实名举报,可是又一年多了,材料交上去就没有结果了,如同石沉大海一样,请市长在百忙之中抽出两分钟的时间看看,请市长还我们一个公道,让我们也感受一下我们党对我们这些走投无路的老百姓的一点关怀。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-17
回复内容

你好!该问题请拨打市纪委12388热线举报投诉。