详细信息

来信标题 村里通路问题
提交时间 2018-09-29
来信内容 我们村多年来未通水泥路,今年说修路每人需缴纳40元钱,我们为了路能好走接孩子上学方便,还是交钱了。可天天盼修路就是不修,前段时间把原来铺沙的老路给挖了。大家高兴说修路了,可谁也没想到村里竟然在村外修了100米就不修了。村外看上去以为路修好了,其实是为隐人耳目。真希望能有人管管把路修通,我们小老百姓能有条路走就可以,现在老路挖了,新路不修我们遇下雨天孩子上学难。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容 你好!该问题请直接拨打潢川县县长热线电话3931651举报投诉。