详细信息

来信标题 四里井社区西门外摆摊严重,无人管理
提交时间 2018-09-17
来信内容 四里井社区西门外,摆摊严重。长期处于无人管理状态。严重影响居民生活、出行。外摆长期无人管理路面随意丢弃垃圾与信阳文明城市格格不入。同时外摆摊位,无相关营业执照、卫生许可证、门前五包等手续,占道经营,对守法商铺造成冲击。如果没人管,我们商铺全部外摆,搬出。请政府给予重视。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!该问题请直接拨打12319投诉举报。