详细信息

来信标题 弘昌运动城1#楼后安装排风设备及中央空调外机严重扰民。
提交时间 2018-09-19
来信内容 尊敬的信件收办人,你好。弘昌运动城1#楼一楼为政府机关--浉河区税务大厅。但是在楼后安装了燃气中央空调外机机大功率的排风设备,整夜的响声,让人彻夜难眠。上一次我们7#楼业主反映了一次,空调外机已安装隔断。但是没多久又把隔断顶棚去掉,现在那边已开空调我们夜里就无法入眠,噪音污染相当严重,长期影响老人及小孩休息。每当夜深人静的时候,外面的噪音更加严重。既然是政府单位,有资金把噪音的源头挪到广场边。如果政府能处理,真的是感激不尽。谢谢政府上次的处理,但这样也治标不治本。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容 你好!请直接拨打6604760投诉。