详细信息

来信标题 关于信阳市平桥区黑马石村十三组的拆迁补偿问题咨询
提交时间 2018-07-26
来信内容 尊敬的市长 您好! 我是河南省信阳市平桥区黑马石村十三组的村民,最近我们村面临政府征地拆迁问题,有一些自称是震雷山管理区的领导,在村里说,代表政府跟村民商谈拆迁补偿,但是并没有给村民看相关的补偿文件,和详细解释补偿规则,我们家自建住房是两层加厨房共计300平方,户口就我和母亲两个人,按照震雷山管理区领导的说法,给人头费16万8千一个人,两个人是33万6千,如果积极响应拆迁,指定期限内搬迁,给与没人再奖励2万元,然后我家房屋300平方就给算了10万零500,也就是说,我家300平方的自建房加上百十棵树木,加上人头费,震雷山管理区领导一共给算的是49万多一点,村里有人打听了平桥区其他地方拆迁的补偿,但是都比我们黑马石村高出很多,所以我想咨询的是,真的有震雷山管理区吗?为什么政府网站上没有?为什么同一个政府,同一个区,补偿方式却不一样?请市长给与一些准确的信息。谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容 你好!请向平桥区督察局咨询补偿标准。联系电话:8912345