详细信息

来信标题 信阳万家灯火广场众达物业管理缺失,损害业主利益!
提交时间 2018-09-08
来信内容 市长您好: 我信阳万家灯火的一名业主,就信阳万家灯火众达物业的管理存在的几点问题我想向您反应: 1 安全问题: ①广场内几乎每条消防安全通道都被乱停乱放的自行车电动车占满,特别是每个单元楼前的消防通道,白天格外拥挤,我们向物业反应过多次,如果一旦发生火灾,将会极大的威胁我们安全!但是每次物业都敷衍了事,只是把单元门口的车子挪走,不到半天时间则又又被堵满。 ②单元楼内电梯检修敷衍。我们单元楼内的电梯三天两头坏掉,经常有业主被困在里面或者是在用电梯高峰时期电梯坏掉耽误出行与上班! 2 环境、垃圾问题 众达物业按一级物业管理标准收取物业费,实际却连三级管理标准都没达到! ① 楼道、电梯卫生经常无人打扫!特别是15号楼几个单元门前的垃圾、油渍常常散发恶臭!下水道堵塞,一到下雨天不仅有积水而且下水道污物上翻!非常恶心人! ② 噪音、光污染扰民。 我们知道万家灯火广场属于商住一体的小区,但是在国家规定的停声、熄光时间段内比如中午12点~14点,晚上十点以后。楼下的音响依然声音很大,或者是夜里广场上开始搭建舞台,噪声极大!非常影响休息!我多次半夜12点左右给物业打电话反应此问题,他们也仅是就事论事只是管一次,每次一有噪音都要打电话给物业,非常的烦人! ③单元楼内开设店铺不经过邻居同意。国家规定,在单元楼内开办任何商铺都要经过上下左右的邻居同意才可以办理营业执照,而我们单元楼内开办商铺,物业从来都不经过我们同意,或者将情况告知我们,由于万家灯火广场人流量大,这给我们业主带来了极大的安全隐患! ④ 住家户门上被贴满开锁广告!给物业反应,物业说他们管不了!如果他们管不了那这又归谁管呢? 3 众达物业管理缺失与缺位,我们向其反应得不到解决!只有以不交物业费的方式抗议!希望他们在管理上能有所改善!而众达物业却以我们不交物业费为由,限制我们水电费的缴纳!这极大的损害了我们业主的利益! 以上问题多次向众达物业公司反应,却没有得到很好的解决,我们实在是忍无可忍!迫不得已才会已此种方式向市长您反应!希望能得到解决!谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-10
回复内容 你好!你小区相关问题市政府已下发督查通报,要求整改。