详细信息

来信标题 尊敬的市长先生
提交时间 2018-09-15
来信内容 尊敬的市长先生您好:我是淮滨县马集乡人氏,外出打工多年,当小孩到了上学的年纪,还是没有办法要把他送回原籍去读书,当把孩子送回家的那一刻我的心好痛,离别之际更是心痛,我也想陪在孩子身边,但苦于生存,没办法要外出打工,我也想在家乡发展,但没有技术没有大的本钱,真的挺难,麻烦市长先生能在百忙之中能抽点时间看看,不知政府对养殖业有没有帮扶,谢谢,祝:市长先生身体健康,万事如意,谢谢。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!相关政策请你向辖区政府了解咨询。联系电话:7765679