详细信息

来信标题 公安局包庇华英砍伐我树林4000棵
提交时间 2018-07-27
来信内容 我本人陈虹身份证号413024196812250724家住河南省信阳市潢川县崔井村大竹园,种植树林被华英强行砍伐,已信访到河南信访局,在此其期间我并有收到任何部门调解处理,信访局一趟趟让我去签个不同意。信访局推脱责任,在6月26号华英地产下达一个通知叫我全部清除,否则一切后果自负。我又去找到代办信访部门,称通知手续不归信访管,在此期间我父母住院我没有时间去县信访局询问, 7月5号下午5点左右我从医院回来发现我家树木被砍,树林四周都是栏板铁皮墙,大门无法进入,情急之下我找来撬杠撬开栏板墙并且报警,产业集聚区民警来之后派出所所长胡继昀,将我和女儿带到北城派出所,我在派出所已经将树木砍伐情况告知,胡继昀说砍伐树木不归他们管辖,7月6号早上张局长(名字不知)以扰乱公共秩序罪,将我和女儿拘留10天,在拘留的第三天7月7号华英开发商将剩余树木全部砍伐,满拘留后信访局在7月18号通知我去,还让我签,收到树木无偿移走,我告知树木全部砍伐,他说他说要按程序走。公安局包庇华英开发商砍伐我林木,造成我损失巨大。胡继昀口出狂言造成我亲人离世。这块土地早在20多年前已经被三人庄村民卖给一个姓张的人,土地一直荒芜,我们才去开荒种植,种植也不是我一家,好几家村民,赔偿艰辛有被华英强占的,挨打的,赔偿寥寥无几,以上描述真实,恳请市长查实情况,还我公道,告慰我家亲人亡灵。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容

你好!建议你通过司法诉讼途径依法维权。