详细信息

来信标题 信阳农民进城补贴
提交时间 2018-08-24
来信内容 领导您好!我是河南省信阳息县包信镇的村民,于2016年5月份在信阳东方今典贷款买了一套房子,刚好国家有个政策关于农村首套房每平方补贴100元的购房优惠。和同村的邻居在2017年9月一起去办理农村进城补贴,当时我们的户口户别一栏都是‘农业家庭户口’,办理的工作人员说得用新户口,办理了新的户口。工作人员说:户别是‘居民家庭户口’,要当地村委会和户政科开个农业家庭户口证明才能办理,我们开好了证明。补贴终于给办了,在2018年5月份的时候邻居说她的补贴已经发放到位了,我到农补办公室询问说信阳公安局反馈信阳说为城镇户口,当时是王主任办理这个事,我问补贴为什么没发,王主任说她的运气好,王主任说我的证明材料是假的,之前他们发的是发错了,要把补贴追回来。我说那把我的证明材料给我,这是王主任说这是你做假的证据信,还说要追究派出所的责任和我们村委会的责任,还恐吓我说如果你不继续追究就算了,如果继续追究要付法律责任。现证明材料有我们当地派出所户政科和我们居委的印章。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-28
回复内容 你好!若你对该处理意见有异议,可依法申请行政复议。