详细信息

来信标题 办理不动产证书
提交时间 2018-08-02
来信内容 咨询信阳东方经典E区华庭不动产(房产)证办理进度,交房三年多了,开发商也一直在推诿,迟迟不见办理,严重损害业主的利益,请有关部门给予答复,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容

你好!我办于2017年12月对你小区不动产证问题立件调查,经查,你小区人防工程已在验收过程中,待相关部门验收合格后,即可报送至房产管理中心进行登记办理。目前情况,请你先向开发商了解验收进度,核实后,再做反映,以便办理。