详细信息

来信标题 购房补贴
提交时间 2018-07-26
来信内容 尊敬的市长先生,您好 本人是信阳市光山县桂花城小区一名普通购房者。于2016年光山发布购房补贴政策期间在桂花城小区购房。相关手续已经办理完结。也已经提交给光山住建部。由于当时购房也是负债购买。加之家庭经济负担。比较需要购房补贴的钱。也联系过光山政府及住建部。回复说政府财政压力。本人深切能够理解政府的财政负担。但是身边也有不少购房者已获购房补贴。所以,请求公开已经发放购房补贴的名单和应该发放的名单顺序。以清楚了解自己家庭的顺序,也便于对购房补贴的期待有些了解。方便安排家庭的开支。 很感谢党和政府市提供的平台以诉求。谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容

你好!请你向光山县政府了解相关政策,联系电话:8858266