详细信息

来信标题 罗山县府邸花园34号楼七八年办不了不动产证
提交时间 2018-09-01
来信内容 市长您好!我是信阳市罗山县府邸小区的34号楼的业主,不动产登记中心告知府邸小区34号楼没有验收,不能办理不动产权证。没有验收为什么34号楼有的业主已经办理房屋所有权证,我想问一下相关领导,34号楼房子2011年就已经交房为什么房子到现在还没有验收?是政府职能部门和开发商的责任,为什么由我们业主承担?请相关领导尽快解决!要求府邸开发商诺鑫房地产开发公司提交手续,完成验收,维护小区业主的权益!争取早日能办理不动产产权证办理房产证,是政府职能部门和开发商的责任,为什么由我们业主承担?请相关领导尽快解决!要求府邸开发商诺鑫房地产开发公司提交手续,完成验收,维护小区业主的权益!争取早日能办理不动产产权证,求求政府帮帮我们。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-03
回复内容 你好!请根据你的购房合同约定,通过司法途径依法追究开发商违约责任。