详细信息

来信标题 关于出山店移民安置房的建议
提交时间 2018-09-27
来信内容 出山店移民牵扯到数万人的利益。 当初有百分之二十的人为了拿到补偿,选择放弃政府安置的房屋。 问题是现在这部分人补偿款拿不到,也没有房子,按照目前所谓村民自治的补贴款协商分配,估计数年都解决不了,甚至不了了之,长期下来,肯定会激发矛盾,给政府带来不必要麻烦。 个人建议,再一次征求当初放弃要房子村民意见,如果需要房子把目前闲置房子分下去,或者再建设房子。因为房子关系到老百姓基本的需要,大意不得。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 请不要重复反映。