详细信息

来信标题 息县水岸花都小区私拉电线充电,安全隐患较大
提交时间 2018-09-17
来信内容 息县水岸花都小区内普遍存在从高层住宅向下私拉电线为电动车充电显现;有的业主电动车上楼,停放在消防通道内从家里私拉电线充电;小区住宅楼消防通道被业主摆放鞋柜等杂物严重堵塞消防通道;小区内消防通道私家车乱停乱放现象严重。物业不作为不管理,监管单位监管缺失,极易造成安全隐患。本小区曾因小孩在家玩打火机把房子点燃,消防单位出过警,仍然没引起群众消防意识,让人担忧。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容 该问题请你向息县房产管理中心投诉。