详细信息

来信标题 信访信件是个摆设吗?
提交时间 2018-08-15
来信内容 市长大人您好:2018年6月14号,我反应问题至信阳供电公司内容如下,至今无人回复,我想问信访是个摆设吗? 姐夫余建,家住潢川县踅孜镇街道,于2018年6月5号正值农忙,因驾农用机动三轮车撞向路正中的电线杆而致重伤,现在家不能劳动,拍片示生理弯曲变直,卧床不起。事后设施设备用电部门和线路管理部门不但没有赔偿道歉,反而收取姐夫1800元罚款,并且没有任何票据。此事件首先违反工作纪律行为,主体责任落实不力。电线杆线长期安放主要交通要道中央,为安全埋下重大隐患,本应立即整改,直至发生重大安全事故并收取当事人的罚款后才移至路边。即使姐夫不出事,别人也会出事,这是必然。其次违反群众纪律行为,党员干部漠视群众利益,侵害群众利益,侵犯群众知情权。我希望贵公司本着合情合理合规原则调查处理解决,给当事一个明确答复!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!请你拨打供电全国客服95598投诉,或直接通过司法途径依法维权。