详细信息

来信标题 义务兵优待金发放异议
提交时间 2018-08-22
来信内容 尊敬的尚市长: 您好!我是信阳市高新区城东办事处航天路社区黄湾组居民!我与2011年底应征入伍,12月去到部队,应信阳市改革开放,我村在2011年已全部实现征地拆迁,并于2011年11月份我们的户口性质已完成由农村户口到农转非。基于此,在我当兵时还是将我的户口性质变成了农村户口,导致在很多该享受到的城镇户口的待遇变成路泡影。户口性质变迁本身就是政府的行为,如不是户口本不能用去更新我们就无从得知,为什么当兵还是按农村户口走,导致我的义务兵优待金发放存在很大不公,我咨询了民政上的领导,他们也解释不清!我的问题无处申述。请市长给予主持公道! 此致 敬礼! 黄玉成 2018年8月22日

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!请联系市民政局退伍办。