详细信息

来信标题 市长你好,关于羊山新区棚户区改造二期的进度问题
提交时间 2018-09-03
来信内容 我所住片区属于棚户区拆迁区域(羊山新区棚户区改造二期),如今该项目进度已经半年,居民现在还不知道具体搬迁时间,心里没有底,现在是提前搬走也不是提前买房也不是,万一事情一搁置又是几年或者不拆迁了,我们该怎么办,不想折腾。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!该问题请向拆迁指挥部了解。