详细信息

来信标题 开发商不办产权证,怎么办
提交时间 2018-08-30
来信内容 尊敬的朝阳市长:我于2013年9月在信阳市浉河区湖东办事处弘昌运动城碧水帝影1号楼购买住房一套,当时认购期房的交的首付款,2015年交房,2017年2月交的全款并在房管局备案网签合同,合同上约定60日之内取得房地产权属证书,但时至今日也未办理,我多次找开发商,开发商多次承诺,多次失信,另外该房所在地块土地使用年限是从2005年开始,我们还没有交房就已经使用5年了,现在开发商又不给我们办理不动产登记,小区门口贴的有拍卖本小区房产的公告,听说开发商债务緾身,如果一天不给我们办理产权登记,我们的合法权益一天得不到保障。鉴于此情况,请政府领导为民作主,为小民指一条解决问题之道,该种情况,我们作为弱势群体,该如何办? 致谢,祝市长大人身体健康,万事如意,信阳在您的主政下越来越美丽、越来越和谐,人民生活越来越幸福。 信阳小市民 2018年8月30日

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!该问题请你向司法援助热线咨询求助。建议你通过司法途径依法维权。