详细信息

来信标题 举报
提交时间 2018-09-29
来信内容 尊敬的市领导: 您好!浉河区吴家店镇杨河村民组老百姓的集体山地山林在05年左右,在不知情的情况下,村领导私自做主造假合同包给别人,说是给老百姓流转,而且以前山上的树木被砍伐殆尽!并办理了假林权证!合同上都不是本村本人签字!离谱的是我们的林权证被从复!我们村民组80多人多次去村、乡、区、上访都被相互推卸!至今没有给出答案!在今年浉河区吴家店杨河村土地平整期间,事情暴露,村民又多次上访,均各部门之间相互推脱责任!老百姓本来生活都不容易,自己的合法权利得不到保障!乞求市领导重视下底层的老百姓!给老百姓安全的保障!谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容 你好!请你根据信访法规定,逐级上访。若区信访办已作出答复,并对处理意见有异议的,可向市信访局进行反映。