详细信息

来信标题 关于信阳市双龙美味食品有限责任公司与房管中心扯皮推诿掐架而导致封路扰民的投诉
提交时间 2018-09-26
来信内容 尊敬的市领导: 位于工区路与春晓路交叉的双龙冷库(原肉联厂院内靠西方向)有一条道路,是公用道路,也是双龙冷库后面的广大居民必经道路,道路两边为久未施工的工地,现已用围挡封死。由于双龙公司和房管部门存在一些矛盾分歧,因此从即日始,此道路被双龙公司以两扇大门给锁死了,导致居住在双龙冷库后面的广大居民及行人无法正常通行(尤其是各类车辆),严重影响双龙冷库后面及周边广大居民正常生活,属违法、扰民行为,更属于扫黑除恶的范畴。希望市领导迅速制止私自封路的违法行为,保障市民正常出行。 由于不能上传图片,因此特附文字版附件: 告示 双龙家苑1#楼业主: 2012年11月房管中心在建设政府保障房过程中,与双龙公司签订协议,施工完成后负责新修沥青道路。近期双方新作道路事宜反复协商,但始终未达成一致,鉴于此道路路面破损,车辆行驶扬尘较大,影响到附近空气检测给果因此,临时关闭此道路,直至新修道路完工楼业主车辆哲时停放在冷库停车场(其他单位车辆禁停),由此给各位业主带来的不便,敬请谅解。 特此告知 信阳市双龙美味食品有限责任公司 2038年9月26日

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容

你好!该问题需联系浉河区政府进行协调解决。联系电话:6604760