详细信息

来信标题 信应公路G107线交叉至十三里桥段大货车污染严重
提交时间 2018-08-27
来信内容 信应公路107国道至十三里桥路段目前大货车特别多,导致灰尘严重,特别是夜里,没有降尘措施,我们住在这边的居民苦不堪言,请求政府控制大货车过往对我们居住环境的破坏!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!该问题将及时通知交警支队和市政管理部门进行处理。