详细信息

来信标题 东森花园地霸开发商不履行政府参与协商包赔村民房子不安合同兑现
提交时间 2018-09-15
来信内容 2015年经过郭瑞民书记批示,张富治督办,平桥办事处姜勇书记牵头协商,包赔我两套房子做为遮阴补尝。时过三年,现在东森花园已经在售房,我找他们要房。他说当初我们是小媳妇。你说让我停工,我就停下来。现在房子已经建起,在不做小媳妇了,房子不给,你想去哪告,虽便你去告。现在是法制社会,难到就没人管他了吗?请敬爱的领导给弱势群体主持公道。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!请你通过信访局落实领导批示。