详细信息

来信标题 关于潢川县人民法院工作不作为和不负责任的问题
提交时间 2018-07-26
来信内容 尊敬的市领导: 关于潢川县人民法院拍卖江苏无锡市惠山区春城花园104-301号房产一套。由潢川县人民法院在淘宝司法公开拍卖,房款在2018年4月20日,已全部转入潢川县人民法院帐户。 司法公信力表现为社会公众对以司法权力为中心的一系列司法活动及其实施人员的信任和尊重, 现在时间过去3个多月了,退款申请也寄给法院了,法院不办理退款,过户交割手续也不办理,把人民群众的事情,不当事,把人民群众的钱不当钱,每个月让王建彦损失壹万多元的利息,把人民群众的小孩上学不当会事, 对于这种法院不做为,不负责,不为人民群众办实事的法院,有失法律的公信力,望市领导能批示给于办理,谢谢领导。 2018年7月26日 申请人:王建彦

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容 你好!涉法涉诉问题请你向市人大反映,市政府无受理权限。