详细信息

来信标题 火车站人工售票人员服务态度非常恶劣
提交时间 2018-08-22
来信内容 8月22日,中午去车窗取票,售票员是一个看着很年轻女孩,我并不知道取票要用取票号,因为之前直接用二代身份证取的,我还没搞清状况,她很不耐烦的让我自己想办法找取票号,她却不详细给我说清楚,我的车马上就要出发了,时间很紧张,我非常着急,慌了手脚她并不详细为我解决问题,这种态度很不好,希望您能对售票人员进行素质及业务培训

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 火车站属武汉铁路总局管理,请你直接拨打铁路客服热线投诉。