详细信息

来信标题 作为信阳人,如今在北京工作希望家乡的一些问题能让相关领导关注一下
提交时间 2018-07-27
来信内容 尊敬的尚朝阳市长和相关部门领导们您们好!我是信阳人也是央视七套的编导,知领导们日常工作繁忙,所以以这种形式来写信给您们!我的老家信阳浉河区游河,现在的平桥区三官新区,关于信号问题,电话网络不是很通畅,还望相关部门给予重视!在此替家乡人民谢谢您们了!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容 你好!网络业务不在我办受理范围之内。