详细信息

来信标题 学区房不动产登记快速办理感谢信
提交时间 2018-08-17
来信内容 本人因学区房不动产登记办理问题,了解到信阳市不动产登记中心于2018年7月开通了学区房快速办理绿色通道。在信阳市不动产登记中心领导及相关工作人员的通力协作下,很快办理出了该学区房的不动产权证书。衷心感谢市不动产登记中心落实便民、利民服务措施,急民所急,利民所利!作为一名基层党员,真切感受到了政府部门踏实作为、敢于担当的工作作风!为你们点赞!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容

你好!来信收悉。感谢你对政府职能部门工作给予的肯定和支持!