详细信息

来信标题 我是有志青年想加入中国共产党,做一个合格的党员
提交时间 2018-08-16
来信内容 我是有志青年08年回到家乡创业到如今,在创业期间回报家乡父老,为农民真加收入,我每年收购玉米价格高于市场价格收购玉米,在共产党的领导下为我们在外打工回家创业这么好的政策下,我在为家乡建设扶贫献出一份力量,每年市里区里乡里开会讲到发展有志青年党员,可是村干部不做为,村干部不把上级领导讲话当回事,我申请入党有好几年了,村干部总是说村里没有党员支标为由,不让我申请入党,我想问一下各位领导,真的农村没事入党申请支标吗?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!该问题请你向平桥区平昌关镇党支部了解申请。