详细信息

来信标题 新十一大道夜晚照明路灯不亮的问题
提交时间 2018-09-04
来信内容 市长您好:新十一大道西至十六街东至二十四大街,沿途路灯,不知是由于故障原因还是其他因素导致夜晚不亮,该道路来往车辆众多,存在严重的安全隐患,且随着附近入住居民的增多,也给夜晚出行带来了不方便,希望相关部门重视,让该路段路灯早日发挥正常的功效,谢谢! 祝好!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!该路灯已纳入治理规划。