详细信息

来信标题 信阳有没有多部门联合开展治理房地产市场乱象专项行动的计划
提交时间 2018-07-29
来信内容 7月七部委联合开展治理房地产市场乱象专项行动,我想问一下我们信阳市有没有治理房地产市场乱象专项行动计划,特别是中介参与炒房、抬高房价行为,日光盘卖完后中介又出现大量改一手合同的房源问题,开发商捆绑车位销售,开发商不支持公积金贷款等行为?如果没有,是不是市政府认为信阳当前房地产市场比较健康,不需要治理。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容

你好,市房产管理中心将持续对我市销售房屋情况进行跟踪,若发现开发公司确有捆绑销售车位的相关确凿证据,市房产管理中心将依法依规立案调查处理。对开发商不支持公积金贷款问题,可直接拨打12329热线举报投诉。