详细信息

来信标题 罗山县府邸花园34号楼七八年办不了不动产证
提交时间 2018-09-01
来信内容 市长您好!我2010年在罗山县府邸花园贷款买的房,34号楼七八年了到现在还办不了证,七八年了不知道去了多少回了,每次工作人员让我去找开发商,我们老百姓能找谁,为什么34号楼有的办了房产证,现在办不动产证就办不了。在府邸买的房子办不了不动产,说是房子没有验收,当初没有验收为什么相关部门会给办理房屋产权证。现在办不了不动产,我们百姓的损失谁来付,还在还着贷款求求帮帮我们

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-03
回复内容 你好!请根据你的购房合同约定,通过司法途径依法追究开发商违约责任。