详细信息

来信标题 本地政府不给我家发放土地确权证
提交时间 2018-07-25
来信内容 尚市长您好,我是信阳市淮滨县栏杆镇单楼村王营东队村民王永胜,我想反映我家农田在2016年就完成了土地确权,但是直到现在本地政府仍不给我发放土地确权证,土地确权证发到村干部手上,村干部不联系我也不给我土地确权证书,我找村书记,村书记经常以各种理由推脱见不到书记本人。我打电话反映到县里面,县里面交代给镇上解决,镇上联系到我回复的内容是“我家那块土地有纠纷没处理好,不能发土地确权证”,我想问的是一、我家的土地确权了为什么不给我发证?二、镇上的答复实在接受不了,有纠纷那就积极解决纠纷,直接用这样的回答来面对老百姓的切身利益吗?如果因为有纠纷那是不是一直不用解决?是不是我家的土地确权证一直不发?请市领导关心下我们老百姓的切身利益。我也是没办法才反应到市里的,请市领导解决为感。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容 你好!请你按照信访条例,逐级上访反映解决 。