详细信息

来信标题 打黑除恶从凤凰新世界物业公司开始
提交时间 2019-01-05
来信内容 尚市长你好,我是信阳市凤凰新世界的业主,我反应我们小区的一些问题请求政府部门督察一下,小区环境脏乱差,电梯有安全隐患问题,物业公司两部楼梯和违建门面长期占消防通道对小区有严重消防隐患问题,地下停车场一年租金一万元没有经过业主同意强行收取,如果不租按每小时3元收取一天24小时72元,地上停车位以地下车库质量安全问题不让业主使用,业主5月份申请成立业主委员会,物业公司恶意阻挠,卸电表 水表谩骂业主还到业主单位闹事,希望政府还业主们一个和谐安全的小区

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2019-01-23
回复内容 你好!请你小区业主向辖区办事处提交申请,成立业主委员会,并根据物业法规定,依法维权,在此之前,可拨打12345进行投诉。